Hungría Győri ETO FC – Újpest FC Hungría

Győri ETO FC - Újpest FC: enfrentamientos directos y estadísticas

Un nuevo partido está programado para el 24.10.2026, con el choque entre Győri ETO FC y Újpest FC. El cálculo de fuerza otorga a Győri ETO FC un 57% de opciones de triunfo, mientras que para Újpest FC la cifra es del 20%. El último encuentro entre Győri ETO FC y Újpest FC se disputó el 28.02.2026 y terminó con un marcador de 2:1. Győri ETO FC presenta un balance reciente de 3 triunfos, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos cinco encuentros. Los cinco compromisos anteriores dejaron a Újpest FC con 2 victorias, 2 empates y 1 partidos perdidos. Győri ETO FC parte con 1442 puntos Elo, mientras que Újpest FC presenta 1320 puntos.

Próximos partidos Győri ETO FC - Újpest FC

24.10.2026 24.10.2026 Győri ETO FC 57% 23% 20% Újpest FC 2026/27 Liga Jornada 11
20.02.2027 20.02.2027 Újpest FC 31% 25% 44% Győri ETO FC 2026/27 Liga Jornada 22
22.05.2027 22.05.2027 Győri ETO FC 57% 23% 20% Újpest FC 2026/27 Liga Jornada 33

Los porcentajes se calculan según la diferencia de fuerza entre los equipos basada en nuestro propio sistema de valoración. El modelo convierte esta diferencia en la probabilidad de victoria de cada equipo, mientras que la probabilidad de empate depende de lo igualados que estén los conjuntos: cuanto menor sea la diferencia de nivel, mayor será la posibilidad de empate.

Posición en el ranking – UEFA

Club 2021/22 2022/23 2023/24 2024/25 2025/26 Total
332 Hungría Győri ETO FC 0.000 0.000 0.000 0.000 2.500 2.500
354 Hungría Újpest FC 2.000 0.000 0.000 0.000 0.000 2.000

Forma en los últimos partidos

Győri ETO FC
17.10.2026 17.10.2026 victoria 2:1 🚌 Paksi FC Liga
11.10.2026 11.10.2026 derrota 0:1 🏠 Puskás Akadémia Liga
20.09.2026 20.09.2026 victoria 2:1 🚌 MTK Budapest Liga
06.09.2026 06.09.2026 victoria 3:2 🏠 Kispest Honvéd Liga
03.09.2026 03.09.2026 derrota 0:3 🏠 Ferencváros Liga
Újpest FC
17.10.2026 17.10.2026 derrota 0:1 🏠 Puskás Akadémia Liga
11.10.2026 11.10.2026 empate 1:1 🚌 Kispest Honvéd Liga
20.09.2026 20.09.2026 victoria 2:1 🏠 Zalaegerszegi TE Liga
06.09.2026 06.09.2026 empate 2:2 🚌 Ferencváros Liga
29.08.2026 29.08.2026 victoria 3:1 🏠 Vasas Budapest Liga
MIEJSCE NA REKLAMĘ

Ranking Elo

Loading...
Club Elo Últimos cambios
229 Hungría Győri ETO FC 1442 17.10.2026
2:1 vs Paksi FC
Liga
+10.59
11.10.2026
0:1 vs Puskás Akadémia
Liga
-13.00
20.09.2026
2:1 vs MTK Budapest
Liga
+7.98
06.09.2026
3:2 vs Kispest Honvéd
Liga
+4.17
03.09.2026
0:3 vs Ferencváros
Liga
-6.89
30.08.2026
1:1 vs Kisvarda FC
Liga
-3.38
23.08.2026
3:0 vs Zalaegerszegi TE
Liga
+5.41
16.08.2026
1:1 vs Debreceni VSC
Liga
-0.91
13.08.2026
1:1 vs Riga FC
Liga Conferencia
Clasificación - 3.ª ronda
-2.10
06.08.2026
0:1 vs Riga FC
Liga Conferencia
Clasificación - 3.ª ronda
-13.10
487 Hungría Újpest FC 1320 17.10.2026
0:1 vs Puskás Akadémia
Liga
-9.44
11.10.2026
1:1 vs Kispest Honvéd
Liga
-0.56
20.09.2026
2:1 vs Zalaegerszegi TE
Liga
+8.22
06.09.2026
2:2 vs Ferencváros
Liga
+7.80
29.08.2026
3:1 vs Vasas Budapest
Liga
+6.97
21.08.2026
0:2 vs Paksi FC
Liga
-6.41
15.08.2026
1:1 vs MTK Budapest
Liga
-2.00
08.08.2026
4:2 vs Kisvarda FC
Liga
+10.93
02.08.2026
4:2 vs Debreceni VSC
Liga
+10.37
24.07.2026
1:2 vs Nyíregyháza Spartacus
Liga
-8.25

Historial de partidos Győri ETO FC - Újpest FC

28.02.2026 28.02.2026 Győri ETO FC 2:1 Újpest FC 2025/26 Liga Jornada 24
08.11.2025 08.11.2025 Újpest FC 0:3 Győri ETO FC 2025/26 Liga Jornada 13
03.08.2025 03.08.2025 Győri ETO FC 1:1 Újpest FC 2025/26 Liga Jornada 2
03.05.2025 03.05.2025 Újpest FC 2:3 Győri ETO FC 2024/25 Liga Jornada 30
08.02.2025 08.02.2025 Győri ETO FC 3:0 Újpest FC 2024/25 Liga Jornada 19
27.09.2024 27.09.2024 Újpest FC 0:0 Győri ETO FC 2024/25 Liga Jornada 8

MIEJSCE NA REKLAMĘ

Preguntas frecuentes

El próximo partido entre Győri ETO FC y Újpest FC se jugará el 24.10.2026.

El 28.02.2026 se jugó el partido Győri ETO FC - Újpest FC con un resultado de 2:1.